Ehrenmitglieder

 

Ehrenobmann Elmar Dür

Ehrenmitglied im Landesverband Vlbg. 23.94 2016

Elmar 2

Mitglied im Verein: 16.02.1976
Funktionen: Beirat 01.01.1981 bis 31.12.1988
Obmann 28.04.1990 bis 02.03.1996
Obmann Stellvertreter 02.03.1996 bis 01.04.1997
Zuchtbuchführer 02.03.1996 bis 07.03.1998
Obmann 02.04.1997 bis 10.04.2010
Ehrungen: Landesverband und RÖK Silber 1996
Landesverband und RÖK Gold 2003

RÖK Ehrenmeister 27.01.2000
Ehrenobmann seit 10.04.2010

 

Ehrenmitglied Herbert Wachter

Mitglied im Verein: 01.01.1977
Funktionen: Beirat 17.02.1989 bis 28.04.1990
Tätomeister 28.04.1990 bis 04.03.1994Wachter Herbert
Kassier 02.03.1991 bis 10.04.2010
Obmann Stellvertreter 05.03.1994 bis 02.03.1996
Obmann Stellvertreter 07.03.1998 bis 02.03.2002]
Ehrungen: Landesverband und RÖK Silber 1999
Landesverband und RÖK Gold 2008
Ehrenmitglied 10.04.2010

 

Ehrenmitglied Josef Müller

verstorben am 6.4.2016

Mitglied im Verein: 01.01.1975 bis
31.12.1976 Verein Nüziders
seit 01.01.1977 Verein BludenzJosef Mueller
Obmann Stellvertreter beim V12 in Nüziders
vom 1..11976 bis 31.12.1976.
Obmann Stellvertreter 01.01.1977 bis 31.12.1980
Beirat 01.01.1981 bis 31.12.1988
Zuchtreferent Kaninchen 01.01.1989 bis 28.04.1990
Schriftführer 28.04.1990 bis 05.04.2008
Schriftführer im österreichischen Scheckenclub
1990 bis 2002
Landesverband Schriftführerstellvertreter
20.03.1999 bis 2002
Schriftführerstellvertreter 10.04.2010
Kassierstellvertreter: 12 Jahre in der Zentrale der
Preisrichtervereinigung für Kaninchen in Österreich.
Ehrungen: Landesverband und RÖK Silber 1992
Landesverband und RÖK Gold 1999
RÖK Ehrenmeister 1997
15 Jahre Preisrichter Kaninchen 2002
Gründungsmitglied österreichischer Scheckenclub 1988
Ehrenmitglied österreichischer Scheckenclub 2005
20 Jahre Preisrichtertätigkeit – 2007 Ehrennadel in Gold
Ehrenmitglied 2008
Kurse und Prüfungen: Preisrichter für Kaninchen
1987 bis 2012
(25 Jahre Kaninchenpreisrichter)
Schulungsleiter in Vorarlberg

 

Martin Lindner

Ehrenmitglied Martin Lindner

Mitglied im Verein: 01.01.1958 bis 15.02.1976 Verein Nüziders

seit 16.02.1976 Verein Bludenz
Tätomeister Verein Nüziders 01.01.1961 bis 15.02.1976

Tätomeister Verein Bludenz 16.02.1976 bis 31.12.1978
Beirat seit 01.01.1998
Ehrungen: Landesverband und RÖK Silber 1976
Landesverband und RÖK Gold 1981
Ehrenmitglied seit 02.06.1990

 

 

 

Heinrich Mueller

Ehrenmitglied Heinrich Müller

Mitglied im Verein 01.01.1977
Beirat 01.01.1983 bis 31.12.1988
Beirat 17.03.1995 bis 05.04.2008
Ehrungen:  Landesverband und RÖK Silber 2002
RÖK Ehrenmeister 2001

 

 

 

 

 

Ehrenmitglied Josef Müller

Josef Müller Zuchtreferent für GeflügelMitglied im Verein 01.01.1984

Mitglied im Verein V18: 2008

Funktionen:
Beirat 28.04.1990 bis 2.4.1993
Zuchtreferent Geflügel 02.04.1993 bis 02.04.2016
Landesjugendleiter Stellv. 2005 bis 21.03.2015
Kassier im Österr. Kämpferclub 11.06.2008 bis 27.06.2015

Ehrungen:
Landesverband und RÖK in Siolber 24.03.2001
Landesverband und RÖK in Gold 21.03.2009
V11 Ehrenmitglied 02.04.2016

 

 

 

 

 

Ehrenmitglied Erna Müller

Mitglied im Verein 1.1.1986
Mitglied im Verein V18 2008

Funktionen:
FRG Obfrau Stellv. 4.4.1992 bis 7.3.1998
FRG Obfrau 7.3.1998 bis 2.4.2016
FRG Obfrau Stellv. im LV 20.03.1999 bis 2000
FRG Obfrau im LV 2000 bis 21.03.2015
FRG Obfrau im RÖK 22.5.2005 bis 2014
Kassierstellv. im KCL 11.06.2008 bis 27.6.2015
Kassierin im V18 2008 bis

Ehrungen:
Landesverband und RÖK in Silber 24.03.2001
Landesverband und RÖK in Gold 29.03.2008
LV Ehrenmitlgied 21.03.2015
V11 Ehrenmitglied 02.04.2016

 

 

 

 

 

 

 

 

No Comments

Leave a Reply