Mitglieder

Vereins – Mitglieder

 

Batlogg Günter 6706 Bürs Hauptstrasse 43 0681/81360193 Widder grau
Baumann Hans 6700 Bludenz Brunnenfelderstraße 17d 0660/6528507
Braun Michael 6706 Bürs Hauptstraße 37
Burtscher Bernhard 6714 Nüziders Tranglweg 9 05552/66842
Burtscher Harald 6714 Nüziders Im Hag 15 0664/5035080
Dür Elmar 6706 Bürs Schassweg 6a 0664/2332401 Blaue Holicer
Emmert Heidi 6781 Bartholomäberg Höllweg 1b 0650/2047384 Zwergwyandotten

lachsfarbig (Geflügel)

Frick Bernadette 6774 Tschagguns Lochmühle 2 0664/1110545 Loh schwarz

Altsteirer wildfarbig

Frick Gerhard 6774 Tschagguns Lochmühle 2 0664/75083014 Riesen gelb
Frick Nadine 6774 Tschagguns Lochmühle 2
Föger Dietmar 6771 St. Anton i. M. Siedlung 72 05552/69283
Galehr Julian 6706 Bürs Judavollerstr. 8a
Gössinger Andrea 6700 Bludenz Brunnenfelderstrasse 20 0664/2080067
Holl Franz 6707 Bürserberg Ausserberg 41 0555232698 Riesen grau

Dalmatiner-Rex sepiabraun

Mandarinenten, Kappensäger Brautenten, Schellenten

Chukar Hühner

Jäger Matthias 6706 Bürs Lukadienerweg 14 Zwergwidder weiss Rotauge
Jäger Philipp 6706 Bürs Lukadienerweg 14  Zwergwidder weiss Rotauge
Jantscher Laurin  6741 Raggal  Raggal 73  05553/313  Pommersche Kröpfer weiß / schwarz-getigert
Jantscher Julian  6741 Raggal  Raggal 73  05553/313  Sumatra schwarz
Koidl Cornelia 6791 St. Gallenkirch Silvrettastrasse 7a 0664/1302945 Marburger Feh
Lindner Martin 6706 Bürs Alviergasse 4  05552/30692
Lorenz Manja 6700 Bludenz Brunnenfelderstrasse 20 0664/4328275
Loretz Martin 6782 Silbertal Außertal 306 0650/2337401
Maier Andi 6835 Zwischenwasser Dürn 1 0660/8573768 Riesen weiss
Mangeng Albert 6752 Dalaas Haus Nr. 119 05585/7358 Wiener blau
Matt Christian 6835 Zwischenwasser Dürn 1 0664/1916117  Riesen weiss
Methlagl Gerhard 7544 Tobaj Deutsch Tschantschendorf 59 0664/3817670 Tauben
Müller Erna 6700 Bludenz Färberstrasse 10 05552/62447
Müller Heinrich 6710 Nenzing Badaila 4 05525/62636
Müller Josef 6700 Bludenz Färberstrasse 10 05552/62447
Pretterhofer Irene 6707 Bürserberg Außerberg 77 05552/65330 Orloff rotbunt

Deutsche Modeneser Schietti gelb

Deutsche Modeneser Schietti rot

Rützler Alfred 6700 Bludenz Rungelinerstrasse 24 0664/4119025 Hasenkaninchen rotbraun

Deutsche Langschnäblige Tümmler

Bärtchen schwarz

Thüringer Schwalben blau o. Binden

Wiener Tümmler hellgestorcht

Holländer Zwerghaubenhühner

Weißhauben schwarz

Thüringer Zwergbarthühner

Chamois-weiß getupft

Sohler Elmar 6793 Gaschurn Unter Trantrauas 67e 0650/7912548
Stemer Petra 6780 Schruns Briferweg 40 0664/73878094 Pommern Enten schwarz

Pommern Enten blau

Fränkische Landgänse

Altsteirer wildbraun

Tagwerker Matthias 6773 Vandans Daunerstrasse 36 0664/75072791 Thüringerkaninchen
Tomio Manfred 6714 Nüziders Almaweg 9 05552/67074
Tschabrun Rudolf 6710 Nenzing Bazulstraße 54 05525/63724 Deutsche Pekingente
Laufente forellenfarbig
Deutsche langschn. Tümmler
Elster schwarz/rot/gelb Show Racer blau / dunkel gehämmert
Wachter Angelika 6706 Bürs Werkstraße 8d 0664/88869562  Wiener weiß
Wachter Herbert 6706 Bürs Rätikonstraße 2 05552/30669
Wachter Martin 6706 Bürs Werkstraße 8d 0699/12888845 Riesen weiß
Wachter Peter 6773 Vandans Büntliweg 3 0664/1839071 Marans schwarzkupfer,

Zwerg-Phönix goldfarbig

No Comments

Leave a Reply