Alfred Rützler Obmann Stellvertreter und Zuchtreferent Sparte Tauben

Mitglied im Verein V12 Nüziders:
vom 01.01.1975 bis 15.02.1976
Mitglied im Verein V11: seit 16.02.1976

Funktionen im Verein V11: Zuchtreferent Sparte Kaninchen vom 01.01.1978 bis 31.12.1988 und 28.04.1990 bis 25.03.2000
Zuchtreferent Sparte Tauben: seit 25.03.2000
Obmann Stellv. seit 02.03.2002
Funktionen im Landesverband Vlbg.:
Schriftführer vom 20.03.1999 bis 29.03.2008
Zuchtwart Sparte Tauben seit 29.03.2008
Funktionen im Österr. Kämpferclub:
Kassier vom 01.01.1998 bis 01.12.1991
Obmann vom 01.12.1991 bis 31.12.1995
Funktionen Preisrichter Sekt. Vlbg.:
Obmann Stellv.
Ehrungen LV und RÖK:
Ehrenzeichen in Silber am 31.03.1990
Ehrenzeichen in Gold am 28.03.1998
Meister der Rassekleintierzucht:
Ehrungen Preisrichter Sekt. Vlbg.:
15 Jahre Preisrichter 2002
20 Jahre Preisrichter 2007
Preisrichter seit 1987

No Comments

Leave a Reply